Сегодня 18 сентября 2019

В арене "Ерофей" прошел турнир памяти В.Н. Ковалева

13 ноября 2018
Автор: ХК "СКА-Нефтяник"

В арене "Ерофей" завершились игры IX мемориального турнира в память об одном из самых ярких игроков в истории хабаровского армейского клуба - Виктора Николаевича Ковалева.

В течение двух дней борьбу за почетный кубок вели 7 коллективов из Хабаровска, Биробиджана, п. Приамурская и п. Хор. По уже установившейся традиции основными фаворитами выступили одноклубники В. Ковалева - ветераны хабаровского СКА. В отличие от прошлых лет армейцы недосчитались в своем составе сразу нескольких своих лидеров. По разным причинам на лед не вышли Вячеслав Саломатов, Юрий Горностаев, Александр Леонов, Александр Першин, Валерий Чухлов. Тем не менее, это обстоятельство не помешало армейцам выиграть почетный Кубок в девятый раз подряд. В решающем матче СКА взял верх над ветеранами из Биробиджана (5:3).

В составе армейцев на этом турнире зрители могли увидеть Александра Волкова, Константина Колесова, Владимира Шестакова, Руслана Шувалова и более молодое поколение армейцев в лице Константина Еременко, Андрея Петрова и Александра Прасолова.

Согласно традиции турнира, на финальной игре присутствовали супруга и дочери В. Ковалева, которые приняли участие в церемонии награждения. Помимо призеров, были отмечены и лучшие игроки турнира, призы для которых подготовил ХК "СКА-нефтяник".