Сегодня 11 декабря 2018

Чемпионат Хабаровского края по игре го завершился в Хабаровске

21 ноября 2018
Чемпионат Хабаровского края по игре го завершился в Хабаровске

Соревнования чемпионата Хабаровского края прошли в залах Дальневосточной государственной научной библиотеки. В турнирах приняли участие 70 спортсменов различного уровня. В основном турнире золотую медаль завоевал Антон Затонских (Хабаровск). Победителем турнира «Старт» стал юный хабаровчанин Всеволод Вождаев. Среди женщин лидировала Ирина Ляхова (Владивосток).

Все турниры федерации с участием детей дополнены развлекательной программой, помогающей справиться с ожиданием туров. После подведения итогов годовой турнирной деятельности федерация определится с молодежной и основной краевой сборной.

«Этот год стал очень насыщенным для нас, - говорит директор РОО «СФГХК» Ольга Гончарова. - Наши спортсмены представляли край в разных городах. Это Первенство России, Кубок Посла Японии, Кубок Генконсула КНР в Москве, Кубок Балтики в Калининграде, Кубок Сибири в Новосибирске, Международный Кубок ВЭФ во Владивостоке. В выездном арсенале три медали. На территории края мы организовали ряд успешных региональных соревнований».

В декабре федерация организует один из своих любимых традиционных турниров - новогодний блиц. В Хабаровске он пройдет в седьмой раз.