Сегодня 11 декабря 2018

Обновлено 6 минут назад

Хабаровский край в числе лидеров на Дальнем Востоке по реализации комплекса ГТО

26 ноября 2018

Хабаровский край занял второе место среди регионов Дальнего Востока и 14-е место в стране по реализации комплекса ГТО по итогам за третий квартал этого года. На официальном сайте комплекса зарегистрировано более 80 тысяч жителей края, из них к выполнению нормативов приступило свыше 68 тысяч человек. Более 24 тысяч участников движения получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО.

На «отлично» нормативы ГТО в крае выполнили более 2200 жителей края. В том числе, 309 участников, приказ о награждении которых подписал министр спорта РФ Павел Колобков. Это 136 школьников и 65 молодых людей в возрасте до 30 лет, 96 жителей региона в возрасте от 30 до 50 лет, 11 человек в возрасте от 50 до 70 лет. Самой возрастной обладательницей золотого значка ГТО стала участница из Советской Гавани в возрасте 81 года.

Напомним, в Хабаровском крае действует 20 центров тестирования, в том числе региональный, и более 300 мест, где можно пройти испытания ГТО - это спортивные залы, плавательные бассейны, лыжные базы, стрелковые тиры. В проведение тестирования в 2018 году вовлечено более 180 специалистов в области физической культуры, спорта и образования.

Возрождение физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в России началось в 2014 году.

Пресс-служба правительства Хабаровского края