Сегодня 11 декабря 2018

«СКА-Нефтяник» стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом

04 декабря 2018
«СКА-Нефтяник» стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом

Счет в финальном матче открыл Денис Лапшин, вскоре с пенальти динамовец Евгений Филиппов восстановил равновесие, а затем Артем Бондаренко вновь выводит СКА вперед — 2:1. Оба гола хабаровчане забили после розыгрышей углового. На 65-й минуте дальний удар Алана Джусоева застал врасплох голкипера москвичей Артема Дранникова.

Переиграв московский клуб, «СКА-Нефтяник» в шестой раз завоевал Кубок России и третий из них — подряд. Четырежды к этому успеху привел команду нынешний тренер Михаил Юрьев. Всего это седьмой трофей в клубной армейской коллекции, учитывая победу во времена СССР в 1988 году.

"СКА-нефтяник" (Хабаровск) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (2:1)
3 декабря 2018г. Сыктывкар. 19:00. Республиканский стадион. 700 зрителей. Кубок России, Финал.
Голы: 1:0 (13 мин.) Лапшин,
1:1 (16) Филиппов - с пенальти, 2:1 (19) А.Бондаренко (Ишкельдин - угловой), 3:1 (65) Джусоев.
Вратари: Рысев -  Драничников. Угловые: 5 - 13. Штрафное время: 40 - 20. Гл. судья: А. Токмаков (Москва)

"СКА-нефтяник": Рысев, Викулин, Грановский (20 мин. штрафа), Ивкин  (10), Джусоев, Толстихин, Бефус, Антипов, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон (10) / Рязанцев, Ю. Бондаренко, Потемин, Ким, Лапшин.