Сегодня 11 декабря 2018

Детско-юношеская школа «Олимпия» отметила свое 10-летие

01 декабря 2018
Детско-юношеская школа «Олимпия» отметила свое 10-летие

Детско-юношеская спортивная школа «Олимпия» отметила свой 10-тилетний юбилей. На торжественный вечер в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» собрались ветераны художественной гимнастики Хабаровска, выпускники и учащиеся школы, а также любители этого красивого вида спорта.

Зрителям были представлены кадры исторической хроники развития художественной гимнастики в Хабаровске, лучшие композиции за последние годы в исполнении сильнейших воспитанниц и выпускниц школы. Красочные, яркие, душевные номера не оставили равнодушными гостей мероприятия.

«За этой красотой и легкостью исполнения кроется огромный труд. Это работа целой команды. Не только детей и тренеров, но и родителей. Которые помогали создавать образы, шили костюмы по ночам. Душевный получился праздник, было сказано много приятных слов. Особенно запомнилась фраза, что «Олимпия» - визитная карточка Хабаровска.  Наши девочки, действительно выступают практически на всех торжественных мероприятиях города, нашу школу посещают иностранные делегации. Мы постараемся и дальше держать марку»,  - рассказала директор ДЮСШ «Олимпия»,  председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

На данный момент в «Олимпии» тренируется около 700 детей под руководством 18 наставников. За 10 лет работы тренеры  школы подготовили 26 мастеров спорта, 45 победителей и призёров чемпионатов и первенств Дальнего Востока, Всероссийских и международных соревнований.