Министерство спорта Хабаровского края

Сегодня 30 ноября 2021

Обновлено 15 секунд назад

Танцоры края стали победителями и призерами международного турнира

18 декабря 2018

Хабаровские спортсмены стали победителями и призерами международного турнира по спортивным танцам «DANCE LIDER - 2018»,  который проходил во Владивостоке.  В нем приняли участие дуэты Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, ЕАО, а также спортсменов из Китая. На счету хабаровчан четыре золотые, восемь серебряных и пять бронзовых медалей.

Соревнования проходили в семи возрастных группах по европейской и латиноамериканской программам. Особый статус турниру придали судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Симферополя. Также турнир обслуживали профессиональные судейские бригады ДФО.

«Это был завершающий старт уходящего 2018 года, который выдался не только очень напряженным, но и результативным. Наши пары выиграли большинство возрастных групп в первенствах края и ДФО, стали чемпионами страны, бронзовыми призерами первенства России и Европы, вице-чемпионами мира. На турнир во Владивосток не поехали первые номера в своих возрастных группах», -  рассказала тренер спортсменов Татьяна Снигур.

Из победителей и призеров стоит отметить: Ерёмина Мирона - Захарову Ангелину (7-9 лет, Е класс), Овис Дмитрия - Нугаеву Валерию (10-11 лет, Е класс),  Никиту Устинова – Полину Дмитриенко (10-11 лет), Матренина Константина - Соскову Ульяну (14-15 лет).

Ближайшие соревнования по танцевальному спорту в Хабаровске состоятся 26-27 января. Спортсмены разыграют медали чемпионата и первенства ДФО во всех возрастных группах.