Сегодня 23 августа 2019

Декада спорта и здоровья стартует в Хабаровском крае

31 декабря 2018

В первые дни нового года в Хабаровском крае пройдет декада спорта и здоровья. На спортивных объектах и площадках пройдут массовые физкультурные и спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие.

Завтра, 1 января, на набережной Хабаровска стартует «Забег обещаний 2019». Регистрация начнется в 12 часов. Перед стартом участникам предложат написать обещание. Дистанция составит 2019 м. Эта яркая спортивная акция проходит во многих городах мира.

В региональном центре декаду спорта продолжит новогодний турнир по хоккею с мячом, который пройдет 3 января на спортивной площадке комплекса «Арсеналец». С 4 по 8 января в Хабаровске также будут организованы турниры по хоккею с мячом, мини-футболу на снегу, лыжные забеги, мероприятия по спортивному ориентированию.

В Комсомольске-на-Амуре 2 января в спортивном зале «Металлург» откроется турнир по мини-футболу среди детских команд. С 2 по 8 января на стадионе «Авангард» будет работать каток. Состоятся турниры по стрельбе из лука, шахматам, баскетболу, лыжные забеги и многое другое.

Аналогичные спортивные мероприятия будут организованы во всех районах края.

Всего в регионе с 1 по 8 января пройдет 125 спортивных событий. Планируется, что участниками Декады спорта и здоровья в Хабаровском крае станут более 5 тысяч человек.