Сегодня 23 августа 2019

«СКА-Нефтяник» в третий раз в своей истории завоевал Суперкубок России по хоккею с мячом

04 января 2019
Автор: Вячеслав Реутов

«СКА-Нефтяник» стал первым российским клубом, сумевшим трижды завоевать Суперкубок России по хоккею с мячом. В арене «Ерофей» хабаровчане уверенно обыграли московское «Динамо» со счетом 10:2.

Ключевыми стали первые два мяча, забитые хозяевами льда с интервалом в одну минуту. Получив преимущество в счете, хозяева раз за разом взламывая оборонительные порядки соперников, лишь изредка позволяя тем атаковать ответно. Как итог, исход противостояния стал ясен уже к исходу первого тайма, завершившегося полным разгромом столичной команды.

Вторая половина встречи стала уже пустой формальностью. Хабаровчане вдвое сбавили обороты, что, тем не менее, не помешало им довести счет до двузначного, подспудно установив рекорд результативности матчей за Суперкубок страны (прежний принадлежал «Енисею», в 2016 году сокрушившему «Байкал-Энергию» 8:3).

Таким образом, «СКА-Нефтяник» стал первой командой в стране, которая трижды завоевывала Суперкубок России: в 2015, 2017 и 2019 гг. По два раза почетный трофей выигрывали московское «Динамо» и красноярский «Енисей». Напомним, что Суперкубок России разыгрывается с 2013 года.