Сегодня 19 января 2019

Мероприятия декады спорта и здоровья активно проходят в Хабаровском крае

03 января 2019
Мероприятия декады спорта и здоровья активно проходят в Хабаровском крае

В первые дни нового года в Хабаровском крае походит декада спорта и здоровья. На спортивных объектах и площадках пройдут массовые физкультурные и спортивные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие.

3 января в Хабаровске прошел новогодний турнир по хоккею. Победителем соревнований стала команда «Арсеналец». А в арене «Ерофей» стартовал традиционный рождественский турнир по хоккею с мячом. В нем принимают участие шесть команд из Хабаровска и Хабаровского муниципального района. Возраст участников 10-11 лет.

В Комсомольске-на-Амуре более 200 спортсменов вышли на старт соревнований по лыжным гонкам, посвященным памяти героям «Ледового перехода». А в Комсомольском муниципальном районе прошли соревнования по зимнему мини-футболу. Всего в Хабаровском крае с 1 по 8 января пройдет 125 спортивных событий. Планируется, что участниками Декады спорта и здоровья в регионе станут более 5 тысяч человек.