Сегодня 24 марта 2019

Обновлено день назад

Первенство России по тхэквондо пройдет в Хабаровске

11 января 2019

Впервые в истории Хабаровск будет принимать первенство России по тхэквондо ВТ. Подготовку к этому значимому турниру спортсмены Хабаровского края начали заблаговременно. Они провели первые 10-дневные учебно-тренировочные сборы в новом году, на которые уже второго января собрались сильнейшие тхэквондисты Комсомольска-на-Амуре, краевого центра, Хабаровского, Комсомольского и Солнечного районов, района им.Лазо.

«Я очень долго боролся, за то чтобы эти соревнования провели у нас, поддержали предложение представители Приморского и Камчатского краев, Сахалина. Очень не хотели спортсмены западной части страны приезжать в Хабаровск, но мы добились этого права. Несколько лет назад наша воспитанница была призером первенства России в Рязани, и мы надеемся повторить этот успех в этом году в родных стенах. Юниоры 15-17 лет – самый престижный возраст, еще немного и они перейдут во взрослую категорию. У нас есть спортсменки – Алла Киселева, Анастасия Бандорина, Ксения Филиппова, Наталья Самойлова, которые хорошо себя зарекомендовали и на них делаются ставки», - рассказал президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края Икромхон  Яхябоев.

В Хабаровском крае есть еще ряд перспективных спортсменов, которые могут «выстрелить» на первенстве страны. Их и собрали на учебно-тренировочные сборы. На зимних каникулах тхэквондисты проводили по 2-3 тренировки в день, улучшали свои навыки, тактику ведения поединка, а также занимались общефизической подготовкой, проводили спарринги и тесты на выносливость. В апреле краевой центр будет принимать первенство ДФО в двух возрастных группах, и вся сборная края весь месяц вплоть до первенства России будет тренироваться в Хабаровске.