Министерство спорта Хабаровского края

Обновлено 34 минуты назад

Хабаровские танцоры – лучшие на Дальнем Востоке

28 января 2019

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по танцевальному спорту прошел в минувшие выходные в Хабаровске. На площадке универсального краевого спорткомплекса выступили более 800 пар из Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Сахалинской, Магаданской областей, Якутии и Бурятии. Особый статус турниру придали судьи из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Уфы, Севастополя, Новосибирска и Красноярска.

Хозяева соревнований стали завоевали 15 золотых медалей из 18 возможных. Победители чемпионат и первенства ДФО получили право выступить на чемпионате, первенстве и гран-при России. Первый блок всероссийских соревнований пройдет в Москве 9 - 10 февраля.  Второй и третий блоки чемпионата и первенства страны пройдут в марте в Казани и Москве.