Сегодня 25 апреля 2019

Аллея Олимпийской славы появится в Хабаровске

07 февраля 2019
Аллея Олимпийской славы появится в Хабаровске

В воскресенье, 10 февраля, в Хабаровском крае отметят Всероссийский День зимних видов спорта. Этот спортивный праздник отмечается в России с 2015 по случаю проведения Олимпийский игр в Сочи.

Главным событием станет церемония открытия Аллеи Олимпийской славы. Напротив легкоатлетического манежа стадиона имени Ленина появятся информационные баннеры с фотографиями и биографией хабаровских олимпийцев. Среди них победитель Олимпийских игр 1968 в Мехико тяжелоатлет Виктор Куренцов, Олимпийский чемпион  зимних Игр 1976 года в Инсбурке лыжник Сергей Савельев, 3-кратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова, участница Олимпиады 2008 года в Пекине Светлана Клюка, обладатель золотой медали Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане воспитанник хабаровского хоккея Артем Зуб и многие другие спортсмены края, которые в разные годы представляли наш регион на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Празднование Дня зимних видов спорта продолжится на катке. Здесь состоится семейно-спортивный праздник. В программе соревнования по катанию на коньках, биатлон, хоккей с мячом и многое другое. Также пройдут мастер- классы по хоккею с мячом и фигурному катанию от профессиональных тренеров. Состоится товарищеская встреча между любительскими хоккейными командами «Амурские леопарды» и «Тигрицы Амура». Завершится мероприятие танцевальным флешмобом.

Принять участие в семейном спортивном празднике может любой желающий. Для этого надо до 9 февраля зарегистрироваться по телефону: 611-414. Участников семейных команд будут ждать на катке 10 февраля с 12:00.

День зимних видов спорта отметят и в районах края. Так, в поселках Переяславка и Сита пройдут соревнования по мини-футболу, лазертагу, будут организованы семейные эстафеты.