Сегодня 19 февраля 2019

Комсомольчанка победила на чемпионате Европы по спортивному ориентированию

07 февраля 2019

Комсомольчанка Алёна Трапезникова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивному ориентированию. Соревнования проходят в Турции в городе Сарикамис.

В первый день спортсмены разыграли медали в дисциплине «спринт». Алёна Трапезникова показала лучший результат среди девушек, опередив двух представительниц Швеции: Магдалену Ольсон и Туве Алксандерсон.

Среди мужчин лучшим из россиян стал хабаровчанин Сергей Горланов, занявший четвертое место.

Сегодня спортсмены края выступят в смешанной эстафете.

Напомним, что в октябре прошлого года Хабаровский край впервые принимал чемпионат и Кубок России по спортивному ориентированию. Большинство медалей завоевала сборная региона – 17 наград. Соревнования прошли на территории горнолыжного комплекса «Холдоми».

В них приняли участие около ста сильнейших ориентировщиков из 19 субъектов страны. Алена Трапезникова завоевала бронзовую и серебряную медали в классической гонке, и золотую - в эстафете.