Сегодня 22 апреля 2019

Сильнейшие пловцы Хабаровского края прошли отбор на Всероссийский финал

28 февраля 2019
Сильнейшие пловцы Хабаровского края прошли отбор на Всероссийский финал

В Комсомольске-на-Амуре завершилось Первенство Хабаровского края по плаванию «Веселый дельфин».

В командном зачете победила сборная Хабаровска, основу которой составили пловцы ДЮСШ «Дельфин», а также воспитанники ЦСКА и «Новой звезды».

Второе место заняли спортсмены Комсомольска-на-Амуре и третье – ДЮСШ «Дельфин» (Хабаровск).

По результатам многоборья в призовую тройку вошли хабаровчанки: Злата Желтоухова, Светлана Сидорова и Анастасия Котельникова. Среди юношей первое и третье места также за воспитанниками краевого центра – Леонидом Коровиным и Кириллом Охотиным, серебряную медаль завоевал комсомольчанин Виктор Бурлаков.

Хабаровчане Злата Желтоухова, Светлана Сидорова и Леонид Коровин также стали мульти-медалистами турнира, завоевав по три медали.

Достойные ребята подбираются в команду. Задача была отобрать сильнейших, кто поедет на всероссийский финал.  Определили, что в Санкт-Петербург отправятся лучшие по итогам многоборья, - рассказал– вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин» Сергей Остроушко.

Напомним, что ближайшие соревнования по плаванию – первенство города Хабаровска состоится 14-15 марта.