Сегодня 26 марта 2019

Обновлено 45 минут назад

Золотые медали привезли спортсмены Хабаровского края с Первенства России по прыжкам на батуте

15 марта 2019

Всего в соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов со всей страны. Дисциплины, в которых проходили соревнования первенства, традиционны: индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, двойной минитрамп и акробатическая дорожка.

В дисциплине двойной минитрамп первое место в своих возрастных группах заняли Лев Бусарев и Полина Луцкая, Анна Епифанова - третье место.

Лев Бусарев, Тимур Германенко, Александр Хомченко заняли третье место в данной дисциплине  в командных соревнованиях в 1 разряде.

В дисциплинах двойной минитрамп, в прыжках на батуте и синхронных прыжках Анна Епифанова выполнила норматив мастера спорта.

Наша сборная стабильно показывает хорошие результаты, но нам всегда есть к чему стремиться дальше. В этот раз не всё получилось, что хотели, значит, надо ещё поработать — впереди усиленные тренировки и надежда на будущие старты.  Есть повод и для гордости - Лев Бусарев отобран в состав сборной команды России для участия в Первенстве мира, которое пройдет в Японии в декабре 2019 года, рассказал главный тренер сборной Хабаровского края Александр Коноштаров.

Напомним, что 14 сентября Хабаровск примет финал чемпионата России по прыжкам на батуте, а с 17 по 22 сентября в краевом центре пройдет завершающий этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Соревнования станут последним этапом отбора на Олимпийские Игры 2020 года в Токио. За путевки поборются сильнейшие спортсмены планеты.