Сегодня 23 августа 2019

Команда Нанайского района стала сильнейшей в краевых соревнованиях по северному многоборью

17 марта 2019

В Чемпионате и Первенстве Хабаровского края по северному многоборью приняли участие спортсмены из района имени Лазо, Нанайского, Амурского, Охотского, Комсомольского, Солнечного районов.

Северное многоборье - это национальный вид спорта, включающий в себя  метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, бег с палкой по пересеченной местности.

Команда Нанайского района заняла первое место в Открытом Чемпионате Хабаровского края, на втором месте – команда Амурского района, на третьем месте спортсмены из Солнечного района.

В краевом Первенстве золотые медали также выиграла сборная команда Нанайского района, серебро досталось спортсменам из Амурского района, а бронза – сборной из Комсомольского района

По итогам соревнований определен состав сборной Хабаровского края для участия в чемпионате России по северному многоборью.