Сегодня 21 апреля 2019

Спортсмены края завоевали медали чемпионата мира по спортивному ориентированию

25 марта 2019
Спортсмены края завоевали медали чемпионата мира по спортивному ориентированию

Ориентировщики Хабаровского края успешно выступили на чемпионате мира в Швеции. В первый день соревнований комсомольчанка Алёна Трапезникова завоевала серебряную медаль в гонке на длинной дистанции. В гонке с общего старта, которая прошла на третий соревновательный день, спортсменка стала обладательницей бронзовую награду.

Второй соревновательный день принёс золотую медаль хабаровчанину Сергею Горланову. Причем в спринтерской гонке у мужчин было два победителя: шведский спортсмен Эрик Рост и россиянин Сергей Горланов показали одинаковое время – 15 минут и 35 секунд. Бронзовым призёром в спринте стал Эдуард Хренников.

Также наши спортсмены стали обладателями золотых медалей в эстафете. В составе женской команды, помимо Алёны Трапезниковой, выступали также Татьяна Оборина и Мария Кечкина. Среди мужчин победителями стали Владислав Киселев, Сергей Горланов и Андрей Ламов.

В соревновании юниоров ориентировщики Хабаровского края не сумели подняться на пьедестал почета. Лучшие результаты среди спортсменов края показали Максим Жилин и комсомольчанин Николай Таран, занявшие пятые места. Также в Швеции награды первенства Европы разыгрывали спортсмены в возрасте до 17 лет. В дисциплине лонг среди чемпионкой Европы стала хабаровчанка Мария Воробьёва.