Сегодня 23 августа 2019

В Хабаровске пройдут Юношеские спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона

26 марта 2019

Организатором Юношеских игр выступают правительство Хабаровского края и Российский союз боевых искусств при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Событие объединит около двух тысяч участников из 11 регионов страны в возрасте от 10 до 18 лет, которые будут состязаться в 12 видах единоборств: армейский рукопашный бой, айкидо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, киокусинкай, кикбоксинг, кудо, рукопашный бой, боевое самбо, тхэквондо, ушу (саньда) и  кабудо.

Такие соревнования пройдут на Дальнем Востоке уже в четвертый раз, однако статус игр стран АТР будут носить впервые. Традиционно лучшие спортсмены получат право выступить на Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в Анапе.

В очередной раз в Юношеских играх примет участие команда Японии. Спортсмены из страны восходящего солнца выступят в соревнованиях по всестилевому каратэ.

Площадкой для проведения соревнований выбран универсальный краевой спортивный комплекс. Основные поединки состоятся 28 и 29 марта, начиная с 9 часов утра. Финальные поединки пройдут 30 марта с 15 до 17 часов.

Вход для зрителей свободный. Представителям СМИ требуется аккредитация. Необходимо отправить ФИО корреспондента или фотографа (для телекомпаний указать необходимое количество операторов) на электронную почту minsport27@gmail.com.