Сегодня 21 мая 2019

Обновлено 43 минуты назад

Хоккейный турнир, памяти Дмитрия Учайкина пройдет в краевой столице

05 апреля 2019

Дмитрий Учайкин - воспитанник хабаровской хоккейной школы, с 1998 по 2009 года был нападающим хоккейной команды «Амур».

В последующие годы спортсмен выступал в высшей хоккейной лиге, играл в командах «Югра», «Газовик», «Ермак» и казахстанском «Иртыше».

В 2013 году, в полуфинале Чемпионата Казахстана, Дмитрий попал под жёсткий силовой приём соперника и скончался от инсульта. У спортсмена остались жена и две дочери.

Все полученные от турнира средства будут переданы его семье.

Мы приглашаем на турнир всех неравнодушных к хоккею и тех, кто помнит Дмитрия как хоккеиста, человека и друга.

Соревнования пройдут в «Платинум Арене». В турнире примут участие команды из Хабаровского и Камчатского края, Амурской области.

Расписание соревнований:

Пятница, 5 апреля: