Сегодня 19 августа 2019

Кубок Федерации художественной гимнастики края выиграли хабаровчанки

22 апреля 2019
Кубок Федерации художественной гимнастики края выиграли хабаровчанки

В турнире выступило порядка ста спортсменок старших разрядов: первого спортивного, кандидатов в мастера и мастеров спорта.  Гимнастки разыгрывали медали в личном зачете и в групповых упражнениях.

По программе мастеров спорта в индивидуальном зачете победила Ева Бовсуновская, в групповых упражнениях - команда «Олимпия» в составе которой выступили: Мария Широкшина, Виктория Думченко, Ева Бовсуновская, Алиса Баженова, Ирина Ли, Валерия Диденко.

В остальных возрастных категориях победы праздновали: Ирина Ли, Виктория Денисенко, Алена Гапченко, Вероника Забродина, Ирина Гуськова.

- Кубок краевой Федерации проводится всего второй год, приятно, что собирается много участниц. Конец учебного года, спортсменки уже должны бы устать, а они работают на подъеме. Очень понравилось качество исполнения композиций. Были видны результаты работы, проделанной за год. Неожиданностей не произошло, победили лидеры. Но остальные участницы к ним приближаются. Хочется отметить Ирину Гуськову, она прошла свои программы практически без ошибок, и команду мастеров - «Олимпия». Эти девочки совсем недавно встали в состав и очень хорошо выступили, - рассказала президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Уже первого мая лучшие гимнастки Хабаровского края отправятся в Нижний Новгород на Всероссийские соревнования, где выступят с групповыми упражнениями перворазрядницы и кандидаты в мастера спорта.   А старшие гимнастки поедут на Всероссийский турнир в Кисловодск.