Сегодня 27 октября 2020

Обновлено 19 минут назад

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе пройдут в Хабаровске

16 мая 2019

С 18 по 19 мая в УКСК имени Ленина пройдут традиционные открытые всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок Мэра города Хабаровска».  Участниками состязаний станут спортсмены из 32 субъектов нашей страны, а также национальные команды Китая и Казахстана.

Соревнования пройдут по олимпийской системе с утешительными встречами от полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места. Победителям в своих весовых категориях будут присвоены звания мастера спорта Российской Федерации.

В первый соревновательный день 18 мая с 11.00 до 12.30 пройдут предварительные поединки во всех весовых категориях. Церемония открытия турнира начнется в 12.30.  Специальные гости: известная кавер группа Perry Mason и очаровательные чирлидеры хк «Амур» выступят перед зрителями и спортсменами. Предварительные схватки продолжатся сразу после открытия турнира. Медали в вольной и греко-римской борьбе будут разыграны в 10 весовых категорях.

Программа второго дня соревнований начнется в 10.00 утешительными схватками за бронзовые награды, по завершении которых начнутся финальные поединки на центральном ковре.

Федерация спортивной борьбы учредила специальные призы «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Лучшему судье турнира».

Почётный гость турнира, олимпийский Чемпион – Алексей Мишин, проведет мастер классы для борцов,  а также будет комментировать соревнования.

Вход на соревнования свободный.