Сегодня 27 октября 2020

Хабаровчане стали победителями Всероссийского турнира по вольной борьбе

20 мая 2019
Хабаровчане стали победителями Всероссийского турнира по вольной борьбе

Соревнования по спортивной борьбе «Кубок Мэра» среди юниоров до 21 года прошли в УКСК с 18 по 19 мая. Участниками состязаний стали спортсмены из 32 субъектов нашей страны, а также национальные команды Китая и Казахстана. Специальными гостями церемонии открытия стали известная кавер группа Perry Mason и очаровательные чирлидеры ХК «Амур».

Среди борцов греко-римского стиля победителями стали Сарван Самедов в весовой категории до 55 кг и Артём Рубанцев в весе до 97 кг. Серебряным призёром соревнований в весе до 97 кг стал Максим Куракин.

Среди «вольников» обладателем золотой медали в весовой категории до 61 кг стал Нурадин Назаров. Серебряные награды в этом виде борьбы завоевали В. Радчиков и И. Щербинин в весовых категориях до 65 и до 92 килограммов.

Победителям в своих весовых категориях будут присвоены звания мастера спорта Российской Федерации.