Сегодня 05 декабря 2020

Комсомольчанка завоевала «серебро» на Спартакиаде учащихся России

05 июля 2019
Комсомольчанка завоевала «серебро» на Спартакиаде учащихся России

Финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте завершились в г. Раменское Московской области. За медали боролись спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет. Серебряным призером соревнований в прыжках на двойном мини-трампе стала комсомольчанка Полина Луцкая.

- В финале Спартакиады выступали трое спортсменов Хабаровского края. Полина Луцкая показал лучший результат, завоевав серебряную медаль. К сожалению, без призовых мест остались Анна Епифанова, выступавшая в прыжках на батуте, и Влад Сакиркин. Спортсмены неудачно выступили на предварительной стадии и выбыли из борьбы за медали, - рассказал главный тренер сборной Хабаровского края по прыжкам на батуте Александр Коноштаров.

Отметим, что спортсмены Хабаровского края выступят на финальном этапе IX Спартакиады учащихся России в 21 виде спорта. На текущий момент завершились соревнования по четырем видам спорта – прыжкам на батуте, боксу, баскетболу и скалолазанию.

Добавим, что уже в сентябре в Хабаровске состоятся чемпионат России и этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Соревнования пройдут в «Платинум арене». За медали чемпионата страны, которые будут разыграны с 16 по 18 сентября, поборются комсомольчанки Алина Кузнецова и Виктория Ходевцева. А с 21 по 22 сентября сильнейшие прыгуны на батуте разыграют олимпийские лицензии на этапе Кубка мира.