Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Губернатор Хабаровского края оценил готовность Арены «Ерофей» к матчам СуперBandy

07 августа 2019
Фото: Вячеслав Реутов

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал оценил готовность Арены «Ерофей» для проведения международного турнира по хоккею с мячом Супер Bandy. Соревнования будут проходить в краевом центре с 5 по 8 сентября. За Кубок губернатора поборются сильнейшие команды России и Швеции. Глава региона сегодня стал первым обладателем абонемента на все матчи турнира.

- Это знаменательное мероприятие, оно пройдёт первые в нашей стране, да и в мире. Где ещё проходил Кубок губернатора по хоккею с мячом среди сильнейших клубов планеты? Не сомневаюсь, что турнир пройдёт на высочайшем уровне, а жители Хабаровского края поддержат и одобрят это мероприятие. Нет никаких сомнений, что этот формат получит свое развитие, - отметил Сергей Фургал.

Главный трофей – кубок губернатора – сейчас изготавливается в Москве, его презентуют главе региона и жителям края чуть позже. Однако организаторы отмечают, что на кубке планируют нанести не только название команды, но и фамилии всех хоккеистов.

- Реализация этого проекта была непростой, было нелегко заинтересовать шведов. Это всё делалось впервые. Мы хотим показать организаторам Кубка мира в Швеции, как мы можем проводить подобные соревнования, чтобы добиться его проведения и в Хабаровске. Мы к этому готовы, наша площадка соответствует мировому стандарту, - сказал организатор международного турнира, капитан хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» Василий Грановский.

Билеты на матчи международного турнир по хоккею с мячом Супер Bandy уже в продаже. Их можно купить онлайн и в кассах Арены «Ерофей». Стоимость билетов на игры группового этапа составляет от 400 до 1000 рублей, финальных матчей - до 2000 рублей. Стоит отметить, что билет включает в себя посещение двух матчей игрового дня. Кроме того, болельщики могут приобрести абонементы на весь турнир.

За главный приз Кубка губернатора будут бороться сильнейшие российские и шведские команды. Хабаровский «СКА-Нефтяник» 5 сентября сыграет против шведского «Болльнеса», 6 сентября – с иркутской «Байкал-Энергией», а 7 сентября – с экс-чемпионом Швеции «Эдсбюном». Победитель турнира определится 8 сентября.