Сегодня 20 сентября 2019

Обновлено 4 часа назад

Поздравление с Днем Физкультурника от Министра спорта Российской Федерации

10 августа 2019

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и от себя лично поздравляю работников сферы физической культуры и спорта, спортсменов, тренеров и всех поклонников спорта с Днём физкультурника!

Доброй традиции отмечать в нашей стране во вторую субботу августа главный спортивный праздник уже 80 лет. За эти десятилетия наша страна стала одним из лидеров в мировом спорте, и прочно удерживает свои позиции.

Свыше 384 тысяч тренеров, инструкторов и специалистов работают сегодня в спортивной сфере. Благодаря их усилиям и преданности любимому делу, открываются новые имена великих спортсменов, увеличивается количество систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан.

Федеральный проект «Спорт - норма жизни», который реализует Министерство спорта Российской Федерации, призван создать для всех возрастных категорий граждан равные условия для ведения спортивного образа жизни. Наша задача - к 2024 году вовлечь в физическую культуру и спорт не менее 55% жителей нашей страны. Это - одно из ключевых, приоритетных направлений государственной политики.

Искренне признателен всем, кто своим примером показывает, что заниматься спортом можно и нужно в любом возрасте, кто спортивными рекордами способствует популяризации физической культуры и спорта, кто вкладывает все силы в победы наших спортсменов на международных аренах, кто усердно трудится во благо развития в России физической культуры и спорта.

Примите поздравления с Днём физкультурника! С праздником!

Министр                                                                                                                             Павел Колобков