Сегодня 20 сентября 2019

Лучших сотрудников отрасли физической культуры и спорта наградили в крае

09 августа 2019
Лучших сотрудников отрасли физической культуры и спорта наградили в крае

В Хабаровском крае отмечают день физкультурника. Сегодня, в рамках открытого заседания общественного совета при краевом министерстве спорта, состоялось награждение лучших представителей отрасли. Тренерам, инструкторам, учителям физкультуры и директорам спортивных школ грамоты и благодарности вручил губернатор края Сергей Фургал. Также золотые значки ГТО от главы региона получили отличники, успешно выполнившие нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

-  Наш регион по праву считается спортивным центром Дальнего Востока. Жители края любят спорт, активно болеют за земляков. С 1964 года спортсмены края представляют страну на чемпионатах мира, Европы, Олимпийских и Паралимпийских играх. Но все они начинали свой путь в большой спорт с занятий физической культурой, в том числе, на улицах и в спортивных секциях. Здоровый образ жизни – главный тренд нашего времени. И я, как губернатор, его поддерживаю. Поэтому правительство края будет оказывать всестороннюю поддержку развитию физической культуры и спорта в регионе, – поздравил участников заседания Сергей Фургал.

Он также напомнил, что в ближайшее время в крае пройдет ряд спортивных мероприятий всероссийского и мирового масштабов. Так, в сентябре регион примет чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту, международный турнир по хоккею с мячом Супер Bandy, а также Кубок мира по прыжкам на батуте.