Сегодня 19 августа 2019

Команда «СКА-Хабаровск-М» стала обладателем Кубка Хабаровского края по футболу

13 августа 2019
Команда «СКА-Хабаровск-М» стала обладателем Кубка Хабаровского края по футболу

Обладатель кубка города Юности «ДСИ», в состав которой входят только местные игроки, настраивалась на борьбу против молодых хабаровских армейцев. У хабаровчан также была своя мотивация: после неудачного выступления в третьем дивизионе команде Георгия Бычкова нужно было реабилитироваться.

В итоге хабаровчане одержали уверенную победу. В середине первого тайма отметились Шалыгин и Балахонцев. А на 55-й минуте Никита Балахонцев ударом со штрафного оформил дубль - 3:0.

Завоевав кубок, команда «СКА-Хабаровск-М» прервала победную серию «ДСИ», которая брала трофей 6 лет подряд. «Молодёжка» же в последний раз завоевывала Кубок края 12 лет назад - в 2007 году.

Главную награду – Кубок Хабаровского края по футболу вручил министр физической культуры и спорта региона Семен Экшенгер:

- От лица Правительства Хабаровского края хочу поздравить спортсменов с заслуженной победой, а город Комсомольск-на-Амуре с проведением большого футбольного праздника. В регионе более 2000 детей и подростков занимается футболом, и своей игрой вы учите и мотивируете ребят на развитие, хорошую командную слаженную работу, и конечно на победу.