Сегодня 20 сентября 2019

Яхтсмены из Хабаровска завоевали золотые медали на окружных соревнованиях

19 августа 2019
Яхтсмены из Хабаровска завоевали золотые медали на окружных соревнованиях

Во Владивостоке, на акватории Амурского залива, завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по парусному спорту.

Традиционно в гонках участвовали юные яхтсмены из Владивостока, Находки, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Невельска, Холмска и Ванино, всего более 110 спортсменов.

Не смотря на погодные условия спортсмены из Хабаровского края завоевали золотые медали сразу в трех классах. В классе "Оптимист" первым стал Виталий Жудро, в "Лазер-радиале" – Ксения Живоглазова, а в классе "Лазер 4.7" – Анастасия Дегтярева.

В классе "Оптимист" бронзовые медали завоевали Кирилл Кузьмин и Виктория Бондарева.

В классе "Лазер радиал" первое место у Артема Чичулина, второе у Дмитрия Чугая и третье у Дарьи Кращук.