Сегодня 26 октября 2020

Спортсмены края завоевали очередные награды на чемпионате России по велоспорту

30 августа 2019
Спортсмены края завоевали очередные награды на чемпионате России по велоспорту

Вторую серебряную медаль завоевали спортсменки Хабаровского края на чемпионате России по велоспорту. Команда в составе Регины Жапаровой, Александры Съединой, Анастасии Понетайкиной и Елизаветы Иневаткиной уступили лишь сборной Санкт-Петербурга в командной гонке на 50 км. Бронзовыми призёрами в этой дисциплине также стала вторая команда из Санкт-Петербурга.

Среди юниоров команда Санкт-Петербурга стала обладательницами золотой и серебряной медалей. Бронзовая награда у сборной Удмуртской республики.

Напомним, что в первый день чемпионата России по велоспорту, который проходит в Хабаровске, велогонщицы края Александра Съедина и Анастасия Понетайкина стали серебряными призёрами соревнований в парной гонке.

Завтра, 31 августа, на набережной стадиона им. Ленина пройдет гонка «критериум». Спортсменкам необходимо будет преодолеть 20 кругов по дистанции, которая продлится от универсального краевого спортивного комплекса до легкоатлетического манежа. Торжественное открытие соревнований пройдет на сцене возле УКСК. Начало в 10:00.