Сегодня 26 октября 2020

Велогонка критериум прошла на набережной Хабаровска

31 августа 2019
Велогонка критериум прошла на набережной Хабаровска

На набережной Хабаровска завершились Всероссийские соревнования по велоспорту среди женщин и юниорок. Гонка критериум проходила в парковой зоне стадиона имени Ленина. Лучшие результаты показали спортсменки из Санкт-Петербурга.

В этой дисциплине велоспорта победитель определяется по наибольшему числу набранных очков, которые спортсмен зарабатывает на промежуточных финишах каждые два круга. Баллы набирают только первые четыре гощика.

Среди юниорок победительницей стала Мария Миляева, набравшая за восемь промежуточных финишей 23 балла. Серебряную награду завоевала Таисия Чуренкова с 18-ю очками. Анастасия Печерских, набрав 12 баллов, завоевала бронзовую медаль.

Среди женщин первое место завоевала Гюнель Мехтиева, сумевшая прийти первой в 9 из 10 промежуточных финишей. В итоге спортсменка набрала 45 очков, придя к финишу впереди основного пелотона. Дарья Малькова, пришедшая к финишу второй, набрала 26 очков и стала серебряным призёром соревнований. Бронзовую медаль завоевала Маргарита Сырадоева. Лучшая из хабаровчанок в этой дисциплине Регина Жапарова заняла седьмое место.

Напомним, что ранее на чемпионате России по велоспорту спортсменки Хабаровского края стали обладателями двух серебряных медалей в парной и командной гонках.

На следующей неделе, 5 сентября,  спортсменки будут соревноваться на  федеральной автомобильной дороге «Восток», на участке «Князе-Волконское – Сита». 7 сентября гонка пройдет по Воронежскому шоссе в районе сёл Воронежское-1, Нагорное, Мичуринское и поселка Виноградовка. 8 и 9 сентября соревнования пройдут в районе поселка Галкино, а 10 сентября гонк состоится в парковой зоне стадиона имени Ленина.