Сегодня 20 сентября 2019

Чемпион мира дал мастер-класс хабаровским пловцам

08 сентября 2019
Чемпион мира дал мастер-класс хабаровским пловцам

Евгений Рылов выступает параллельным зачетом за Московскую область и Хабаровский край.

На минувшем чемпионате мира он завоевал пять медалей — золото, три серебра и одну бронзу. В связи с чем, на встрече со студентами и спортсменами, которая прошла в Академии физической культуры, к именитому пловцу и тренеру было очень много вопросов, особенно касающихся последнего триумфального выступления в Южной Корее.

На мастер-классе знаменитый спортсмен продемонстрировал местным пловцам технику плавания.

- Евгений плавал вместе с детьми, его тренер комментировал и давал задания. Нам - специалистам, был познавательней диалог с наставником, потому что он вырастил такого спортсмена, и может поделиться секретами профессиональной подготовки, а детям было интереснее общаться с чемпионом, вживую посмотреть как он плавает. Такие встречи имеют огромное значение. Обычный парень, который не обладает грудой мышц, побеждает всех в мире. Это пример, что всего можно добиться, если плодотворно работать. Мы договорились, что будем отправлять наших ведущих спортсменов к ним на сборы, - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.