Сегодня 14 декабря 2019

Жители Хабаровского края присоединились к Всероссийскому дню ходьбы

07 октября 2019
Жители Хабаровского края присоединились к Всероссийскому дню ходьбы

Более 500 человек – школьники, студенты, активные семьи с детьми и граждане пожилого возраста из Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Хабаровского, Солнечного, Комсомольского, Вяземского районов и района имени Полины Осипенко приняли участие в спортивном празднике.

Центральным местом проведения мероприятия в крае стало село Бриакан.

Все желающие участвовали в стартах на дистанции 100 м, 500 м, 1000 м и в спортивно – развлекательной эстафете "Мама, папа, я – спортивная семья".

Призёры соревнований награждены медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

Напомним, что Всероссийский День ходьбы проводится Олимпийским комитетом. Цель мероприятия – популяризация ходьбы как одного из самых доступных и естественных видов физической активности, позволяющих поддерживать спортивную форму и пропагандировать здоровый образ жизни среди населения.