Сегодня 14 декабря 2019

Обновлено день назад

Велосипедисты из Хабаровска стали победителями и призерами Всероссийских соревнований

08 октября 2019

В гонках приняло участие более 200 спортсменов из 20 городов России: Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Новосибирска, Рабочей Пышмы, Первоуральска, Хабаровска, Тюмени, Читы и других.

За победу боролись велогонщики в восьми возрастных категориях: мужчины и женщины 19 лет и старше, юниоры и юниорки 17−18 лет, юноши и девушки 15−16 и 13−14 лет. Соревнования проходили в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериум.

По итогам соревнований в своих возрастных группах Ксения Полещук заняла 1 место в критериуме и 2 место в индивидуальной гонке на время, Данил Головченко завоевал золотую медаль в групповой гонке. Регина Жапарова стала победителем в гонке-критериуме и серебряным призером в групповой гонке.

Елизавета Иневаткина завоевала серебряные награды в индивидуальной гонке на время и в гонке-критериуме и бронзовую медаль в групповой гонке. Также бронзовыми призерами стали Арсений Крыжановский в критериуме и Анна Мишина в групповой гонке.

Отметим, что ранее в Хабаровске прошли чемпионат России в парной и командной гонках, а также всероссийские соревнования по критериуму. В следующем году федерация велосипедного спорта России будет рассматривать наш регион для проведения тренировочных сборов женской сборной страны перед Олимпийскими играми в Токио.