Министерство спорта Хабаровского края

Сегодня 22 января 2022

Обновлено день назад

В рамках нацпроекта в Хабаровске завершается реконструкция стадиона «Авангард»

11 октября 2019
В рамках нацпроекта в Хабаровске завершается реконструкция стадиона «Авангард»

В Хабаровске в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» завершается реконструкция стадиона «Авангард». Окончание всех работ на объекте, который станет базой для подготовки сборных команд края по легкой атлетике, намечено на конец октября.

- Компания подрядчик уже смонтировала искусственный газон на стадионе, нанесена разметка. Завершаются внутренние работы, в том числе прокладка сетей и монтаж ливневых коллекторов, благоустройство территории. Строителям до конца месяца еще предстоит обустроить парковку и подъезд к стадиону, завершить работы по прокладке беговых дорожек, - отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Проектом предусмотрено строительство тренировочного футбольного поля, беговой дорожки и инфраструктуры для прыжков в длину. Цена контракта - 89,5 млн. рублей, в том числе 75,2 млн. - финансирование по линии  федерального центра, 14,3 млн. рублей – средства региональной казны. Реконструкция ведется на месте старого спортивного сооружения. Все административно-бытовые и вспомогательные помещения будут расположены в здании спорткомплекса "Авангард". Заниматься на обновленном стадионе смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители.

Напомним, что в рамках нацпроекта в крае до 2024 года будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Хабаровске и Вяземском районе, новый стадион в поселке Переяславка, центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре, дворец единоборств в Хабаровске, и ряд других объектов.