Сегодня 27 октября 2020

Хабаровский борец стал серебряным призёром международного турнира

29 октября 2019
Хабаровский борец стал серебряным призёром международного турнира

Хабаровчанин Александр Забридовский стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе yf призы трехкратного олимпийского чемпиона ЗМС Бувайсара Сайтиева среди юношей до 16 лет. Соревнования проходили в Красноярске. Среди участников были также спортсмены из Киргизии, Казахстана и других стран.

Хабаровский спортсмен был самым молодым на турнире. Александру всего 13 лет. В весовой категории до 41 кг, где выступал Забридовский, было 22 участника. Первые две схватки Александр завершил досрочными победами над борцами из Республики Тыва и Новосибирской области. В полуфинале была упорная борьба с соперником из Забайкальского края. В итоге хабаровчанин победил 4:2 и вышел в финал, где уступил спортсмену из Якутии, который был на два года старше.

Отметим, что борьбой Александр начал заниматься с 7 лет. Тренируется под руководством Ивана Смирнова. В прошлом году спортсмен стал серебряным призёром первенства Дальнего Востока.