Сегодня 14 декабря 2019

Обновлено день назад

Хабаровск вновь станет площадкой всероссийских соревнований по бильярду

07 ноября 2019

В Хабаровске 8-10 ноября пройдут всероссийские соревнования по бильярду среди юных и молодых спортсменов — турнир на призы ООО «Газпром Трансгаз Томск». Участие в нем примут 70 спортсменов из разных регионов России.

Турнир на призы ООО «Газпром Трансгаз Томск» пройдет в Хабаровске в шестой раз, в статусе всероссийских соревнований – во второй раз. Участники сразятся за награды в нескольких группах: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки с 13 до 16 лет, а также юниоры и юниорки с 16 до 21 года. Все они сыграют в свободную пирамиду.

«Участниками соревнований станут серебряный призер первенства южного федерального округа среди юниоров Карен Манукян из Республики Крым, призер первенства России и международных соревнований "Маленький принц" Иван Королев из Рязани, победитель соревнований "Маленький принц" Кубка "Газпром трансгаз Томск" Артем Шаненков из Томска, победитель открытого Кубка Москвы "Московские Надежды" Даниил Ворновицкий из Москвы, победитель "Московских надежды", призер Кубка юных надежд Анастасия Клочкова из Коврова», — рассказала руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова.

Конкуренцию именитым гостям составят дальневосточники, основной костяк составят представители Хабаровского края, в копилке которых также есть победы и награды всероссийских и международных турниров.

Главным судьей соревнований вновь станет председатель всероссийской коллегии судей, судья международной категории Аркадий Лошаков. Он вновь проведет в Хабаровске учебно-методический семинар для повышения квалификации судей федерации бильярдного спорта ДФО.