Сегодня 13 декабря 2019

Обновлено час назад

Шесть медалей завоевали спортсмены края на кубке и чемпионате России по спорту слепых

27 ноября 2019

С 22 по 25 ноября 2019 года в подмосковном городе Раменском прошли соревнования Кубка России по дзюдо и Чемпионата России по самбо по спорту слепых. Команду Хабаровского края на этих соревнованиях представляли воспитанники краевой спортивно-адаптивной школы Виктор Руденко, Василий Кутуев, Руслан Сабиров и Юрий Клец.

Отметим, что лидеры краевой сборной Василий Кутуев и Виктор Руденко выступали в одной весовой категории. На Кубке России по дзюдо Василий Кутуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 73 кг, а Виктор Руденко занял пятое место. Как признался спортсмен, выступить лучше помешало плохое самочувствие.

Впрочем, уже через два дня Виктор Руденко стал победителем чемпионата России по самбо. В финале весовой категории до 74 кг он одержал победу над Василием Кутуевым. Также обладателями медалей чемпионата страны по спорту слепых в дисциплине самбо стали Юрий Клец и Руслан Сабиров. Юрий завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг, а Руслан – серебряную в весе до 82 кг.

Добавим, что Руслан Сабиров также стал обладателем серебряной награды Кубка России по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов в весовой категории до 81 кг.