Сегодня 13 декабря 2019

Обновлено час назад

Спортсмены края взяли большинство наград на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку

29 ноября 2019

Межрегиональные соревнования по шорт-треку прошли в Хабаровске. Участие в них приняло больше ста спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Магаданской областей, ЕАО. По итогам лучшие атлеты отправятся на Всероссийские соревнования «Сочинский Олимп».

Большинство наград досталось спортсменам из Хабаровского края. На дистанции 500 метров золотую награду завоевал Владислав Волков. Серебряным призером стал Марк Поляков. Бронзовые медали завоевали Александр Одинцов, Мелиса Синь и Яна Макарова.

На дистанции 777 метров среди юношей 11-13 лет победителем стал Марк Поляков. На самой короткой дистанции 222 метра первое место занял  Владислав Волков, второе - Александр Одинцов, третье - Яна Макарова.

На дистанции 333 метра среди мальчиков 9-11 лет первое место занял Владислав Волков. Среди девочек Яна Макарова стала серебряным призёром, а Полина Кирбасова – бронзовым.

Еще три награды сборная края получила в эстафете на 2000 метров. В младшей возрастной группе мальчики завоевали золотую медаль. Среди юношей 11-13 лет спортсмены края стали серебряными призерами, а девушки в этой же возрастной группе взяли «бронзу».