Сегодня 27 января 2020

Обновлено час назад

Традиционный Рождественский турнир по хоккею с мячом стартовал сегодня в Хабаровске

03 января 2020

Турнир проводится с 1995 года и является третьим этапом Дальневосточной детской хоккейной лиги среди мальчиков 9-10 лет. На льду Ерофея встретятся четыре команды краевого центра развития хоккея с мячом и одна городская команда «Заря».

«В будущем мы планируем расширять географию турнира - очень бы хотелось, чтобы приезжали и участвовали команды из Амурской области, Приморья, Сахалина. Турнир очень важен для юных хоккеистов: это соревновательная практика. Ребята постарше разъезжаются сейчас на официальные Всероссийские турниры, а для возраста 9-10 лет пока все турниры и игры здесь - в Хабаровском крае», - рассказал председатель хабаровской краевой федерации хоккея с мячом Олег Зиганшин.

Финальные игры Рождественского турнира состоятся по традиции 7 января.