Сегодня 27 октября 2020

Обновлено 52 секунды назад

Сильнейшие борцы-юниоры Хабаровского края завоевали 19 медалей

03 февраля 2020

В Краевом доме физкультуры во Владивостоке прошло первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе среди юношей 16-17 лет.

- Во Владивосток приехали все сильнейшие борцы греко-римского стиля Дальнего Востока – всего 108 человек из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Якутии. Кто стал лучшим показали финальные схватки, но могу сказать точно, что слабых тут не было, ведь все спортсмены стали победителями и призерами краевых или областных турниров, - рассказал главный судья соревнований Анатолий Ковалев.

Команда Хабаровского края – одна из сильнейших: наши спортсмены завоевали 19 медалей.

Золотыми медалями в своих весовых группах награждены Игорь Садырин, Артём Югай, Артур Лю, Никита Шимко, Данил Иванкин, Матвей Викторов, Константин Климаш. Серебряные медали у Артура Акопян, Кирилла Зинкевич, Арсена Ордоян, Алексея Бехимова, Дмитрия Вьюнова, Константина Кобылкина, Данилы Кулешова, Рустама Тожиддинова, Леонида Выборова. Бронзовыми медалями награждены Денис Бехимов, Дмитрий Семенов, Кирилл Тетюев.

По итогам соревнований будет сформировала сборная ДФО на юношеский чемпионат России, который 13 марта будет принимать город Назрань (Республика Ингушетия).