Сегодня 17 мая 2021

Восемь медалей завоевали ориентировщики края на международных соревнованиях

28 февраля 2020
Восемь медалей завоевали ориентировщики края на международных соревнованиях

Четыре золотых, три серебряных и бронзовую медали завоевали спортсмены края на международных соревнованиях по ориентированию на лыжах. Кубок и Первенство мира прошли в Швеции.

Комсомольчанка Алёна Трапезникова пополнила копилку края двумя золотыми наградами. На Кубке мира спортсменка показала лучшее время в гонке с общего старта, а также победила в эстафете в команде с Татьяной Обориной и Марией Вяткиной.

Николай Таран на первенстве мира завоевал три медали - два золота и бронзу. В первый день соревнований комсомольчанин показал третий результат в спринтерской гонке, а затем стал первым на дистанции с общего старта и эстафете.

Серебряные медали первенства мира у Марии Воробьевой, которая в гонке на длинной дистанции и эстафете пришла на финиш второй. Максим Жилин, уступивший Николаю Тарану в гонке с общего старта, также завоевал серебряную награду.