Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Информация о грантовом конкурсе Фонда поддержки олимпийцев России

22 июня 2020

Флагманская 10-месячная программа дополнительного профессионального образования «Мастер спортивного администрирования» (MCA), получившая высокую оценку со стороны Международного олимпийского комитета, международного спортивного и образовательного сообществ, ориентирована на социальную адаптацию завершивших спортивную карьеру спортсменов и профессиональную переподготовку занятых в сфере спорта и физической культуры специалистов.

Вот уже три года подряд РМОУ занимает вторую строчку в Европе и десятую в мире в рейтинге лучших программ по спортивному менеджменту. Программу освоили представители 63 стран мира и практически всех регионов России, многие из которых уже заняли ведущие позиции в международном олимпийском движении, спортивных организациях в России и за рубежом.

При определении кандидатов на обучение рекомендуем придерживаться следующих критериев отбора: гражданство РФ, наличие спортивных достижений (призеры крупных международных соревнований) и званий, таких, как ЗМС и МСМК, базовое высшее образование и возраст не старше 45 лет.

Победители конкурса получают грант Фонда поддержки олимпийцев России (Фонда) для оплаты обучения и проживания в кампусе РМОУ в городе Сочи.

Чтобы принять участие в конкурсе грантовой программы Фонда, кандидату необходимо заполнить электронную заявку на обучение по программе MCA, прикрепить копии паспорта и диплома о высшем образовании с приложением (с оценками) и копию документа, подтверждающего наличие спортивного звания, также необходимо предоставить письмо от потенциального работодателя, который заинтересован в подготовке специалиста. Указанные документы необходимо будет загрузить при оформлении заявления по ссылке: http://admcom.olvmpicuniversitv.ru/login .

С подробными требованиями к оформлению заявления и порядком его рассмотрения Приемной комиссией РМОУ можно ознакомиться на сайте университета http ://wmv.ol vmpicuniversitv.ru/ru/web/pro gramma-msa (разделы «Поступающим» и «Грантовая программа»). Срок подачи заявлений на обучение в 2020-2021 году заканчивается 15 августа 2020 года.

Отбор слушателей осуществляется Комиссией спортсменов ОКР и НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» из числа кандидатов, рекомендованных к обучению Приемной комиссией РМОУ.

Координатором грантовой программы является руководитель управления международных образовательных программ, ответственный секретарь Приемной комиссии РМОУ Пруидзе Диана Авалионовна, тел: +7 862 2629720/22, dpruidze@olympicuniversity.ru.