Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Михаил Дегтярев настроил хабаровский «Амур» на победу

11 сентября 2020

Михаил Дегтярев встретился в «Платинум арене» с игроками «Амура». Он подчеркнул, что хоккейный клуб может рассчитывать на поддержку со стороны краевого правительства.

- Уже есть несколько предварительных договоренностей с большими компаниями, которые работают в крае. Пока не будем забегать вперед, но мы обязательно об этом объявим и команде, и болельщикам. Клуб в скором времени получит дополнительную поддержку, - рассказал врио губернатора.

Сейчас главная задача клуба - попадание по итогам регулярного чемпионата КХЛ в очередной розыгрыш серии плей-офф.

- Хочу вас поддержать! Вы большие молодцы, у вас есть поддержка и правительства края, и болельщиков. «Амур» сегодня – клуб, за который болеют не только жители края, но и все дальневосточники.  Всегда настраиваемся на победу. Побед без боя не бывает. Мы будем с вами здесь, на трибунах «Платинум-арены», - заверил хоккеистов Михаил Дегтярев.

Он проинформировал, что ближайшие матчи на домашнем льду «Амур» сможет провести уже в присутствии 30 процентов зрителей, а не 10 процентов, как это было до сих пор ввиду опасности распространения COVID-19.

Капитан команды Денис Голубев вручил врио главы региона именную майку «тигров», а Михаил Дегтярев, в свою очередь, пообещал привезти в Хабаровск любительский клуб «Красные звезды», в котором играл в Москве.

- Будем делать все возможное, чтобы побеждать, чтобы радовать болельщиков, руководство клуба. Хотелось бы, чтобы поскорее прошла вся эта эпидемия, и полная арена была бы на наших играх, - сказал Денис Голубев.