Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Спортивные выходные ожидают жителей и гостей краевой столицы

11 сентября 2020

С 12 сентября в Хабаровском крае по субботам будут проходить массовые физкультурные и спортивные мероприятия в рамках Всероссийской акции "Я выбираю спорт!". Спортивные и физкультурные мероприятия станут первыми в регионе после снятия ограничений. При этом организаторы будут следить за соблюдением условий социального дистанцирования.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, спортивная акция в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре начнется в субботу, 12 сентября, с утренней зарядки "Будь в форме! Просыпайся! Действуй!". Зарядка пройдет с 10.00 до 12.00 на территории физкультурно-оздоровительных комплексов.

Благотворительный забег фонда Константина Хабенского стартует в 10.00 на стадионе имени Ленина. На сцене краевой набережной с 11.30 до 14.00 профессиональные тренеры фитнес-клубов ждут всех желающих для участия в спортивной и танцевальной разминке.

На территории "Арены "Ерофей" с 11.00 пройдут соревнования на велосипедах и самокатах.  В программе - викторина, выступление танцевальной группы поддержки и беспроигрышная лотерея. Победители соревнований получат в подарок билеты на каток и мороженое. Регистрация участников проходит в аккаунт @erofey_arena в инстаграм.

Для жителей северного микрорайона с 11.00 до 13.00 на стадионе "Авангард" запланированы спортивные старты: перетягивание каната, поднятие гири, армрестлинг, эстафеты и соревнования по футболу.

13 сентября на набережной стадиона имени Ленина с 10.00 до 11.00 пройдет традиционная утренняя спортивная зарядка. С 12.00 со своими презентациями здесь выступят команды спортивных федераций Хабаровского края и фитнес-центры города. Профессиональные инструкторы по спорту проведут разминки для взрослых и детей.

Баскетбольная школа "Айсберг" организует турнир по уличному баскетболу. При поддержке краевого молодежного центра "Поколениум" состоится спортивный фестиваль "Зажги за ЗОЖ".  В парковой зоне стадиона будут работать развлекательные станции, спортивный лекторий, спортивные промозоны с мастер-классами для любителей здорового образа жизни.  Запись участников осуществляется по телефону (4212) 46-44-80.

Все желающие смогут выполнить нормативы комплекса ГТО, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Кульминацией праздника станет спортивный флешмоб. По маршруту на краевой набережной состоится забег представителей спортивных федераций, общественных организаций, спортивных клубов Хабаровска.

Завершится спортивный праздник кинопоказом под открытым небом.