Сегодня 19 сентября 2020

В Хабаровском крае проходит Фестиваль ГТО "Подтянись к движению"

15 сентября 2020

Краевой Фестиваль ВФСК ГТО "Подтянись к движению" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций проходит в сетевом формате в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском, Ванинском и Николаевском районах.

Сегодня, 15 сентября начинается спортивная часть фестиваля. Участники соревнований проверят свои силы в стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя, наклонах вперёд из положения стоя на скамье, поднимании туловища из положения лёжа, прыжках в длину с места, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа, подтягиванию из виса на высокой перекладине, а также в плавании.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО  - лучшая возможность проверить свои силы, испытать выносливость, ловкость и умение работать в команде. Участие в Фестивале способствует вовлечению в физкультуру и спорт новых желающих, - отметили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

Отметим, что по данным рейтинга, подводимого Минспортом России, Хабаровский край в каждом квартале 2019 года занимал лидирующие позиции среди субъектов Дальневосточного федерального округа и всегда входил в 15 лучших субъектов РФ по реализации комплекса ГТО.