Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

В Хабаровском крае завершился этап Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

20 сентября 2020

В мероприятии приняли участие более 200 представителей сборных команд специальных учебных заведений Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Ванинского, Николаевского и Верхнебуреинского районов.

Соревновались участники в стрельбе из пневматической винтовки, плавании 50 м, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, наклонах вперёд из положения стоя, поднимании туловища из положения лёжа, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании из виса на высокой перекладине, а также в беге на 100 м и беге на длинную дистанцию (2000 м у девушек, 3000 м у юношей).

- Отличное спортивное мероприятие, хотелось бы поблагодарить организаторов за прекрасный фестиваль. Количество участников превысило все ожидания. Поздравляем победителей и благодарим всех за участие, – отметил главный судья мероприятия Владимир Гирстун.

Победителем фестиваля в командном зачёте стала команда Хабаровского промышленно-экономического техникума, на 2 месте команда Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий, 3 место у сборной Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса.

В личном зачёте среди девушек победили:

1 место – Мария Носова, Хабаровский промышленно-экономический техникум.

2 место – Елизавета Волобоева, Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум.

3 место – Екатерина Бобрина, Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша.

В личном зачёте среди юношей победителями стали:

1 место – Владислав Леонов, Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум.

2 место – Максим Скирда, Хабаровский промышленно-экономический техникум.

3 место – Михаил Шестаков, Хабаровский промышленно-экономический техникум.