Сегодня 21 октября 2021

Провести спортивные выходные предлагают жителям края

03 октября 2020
Провести спортивные выходные предлагают жителям края

В эти выходные жителей края ждет насыщенная спортивная программа. В субботу, 3 октября, на стадионе имени Ленина в Хабаровске стартует фестиваль Северной ходьбы, который пройдет в рамках VI Всероссийского Дня ходьбы. В 10 часов на сцене стадиона пройдет торжественная церемония открытия спортивного праздника, после чего будет проведена разминка для всех участников.

Фестиваль Северной ходьбы объединит хабаровчан всех возрастов и профессий. Мероприятие пройдет по программе содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

В этот же день в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» в арене «Ерофей» состоятся экскурсия и мастер-класс по хоккею с мячом. У участников экскурсии будет возможность посетить подтрибунные помещения арены, музей хоккейного клуба «СКА-Нефтяник», познакомиться с волонтерами, попробовать свои силы на мастер-классе по хоккею с мячом. Вечером в субботу и воскресенье в арене пройдут массовые катания на коньках.

Также в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» на территории региона каждые выходные на набережной организуют акцию «Начни день со спорта!». Любой желающий может принять участие в бесплатной спортивной зарядке, которую проводят профессиональные тренеры фитнес-клубов Хабаровска.

- Каждый день мы видим, что на территории спортивного парка стадиона имени Ленина жители активно занимаются физкультурой. Бегают, делают различные комплексы упражнений. Так и родилась идея, проводить здесь ежедневные утренние зарядки. Любите спорт, здоровый образ жизни и приходите на нашу зарядку! Я уверен, что это станет нашей доброй традицией, - рассказал организатор акции, главный тренер края по спортивной борьбе Константин Ефимов.

Начало зарядок до конца октября в рамках акции "Начни день со спорта!" каждую субботу в 10 часов.