Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Чемпионат России по дзюдо пройдёт в Хабаровске

08 октября 2020

Чемпионат России по дзюдо пройдёт в Хабаровске с 7 по 10 ноября. Сильнейшие дзюдоисты страны будут бороться за награды главного турнира Федерации дзюдо России в личных и командных состязаниях. Местом проведения станет спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена".

Добавим, что медали будут разыграны в четырнадцати весовых категориях среди мужчин и женщин в личном первенстве. Ещё один комплект наград будет разыгран в командных состязаниях. Ожидается, что за медали будут бороться около 500 спортсменов. Участники чемпионата России определяется по итогам отборочных соревнований в своих федеральных округах. Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо пройдёт в Хабаровске уже на следующих выходных.

Отметим, что Хабаровский край примет чемпионат России по дзюдо во второй раз. Впервые сильнейших спортсменов со всей страны наш регион принимал в 2016 году. Тогда хабаровчанка Дарья Карпова стала бронзовым призёром в весовой категории свыше 78 кг.

- Развитие дзюдо в нашем регионе имеет крепкие традиции. Неоднократно спортсмены Хабаровского края доказывали своё преимущество на соревнованиях различного уровня. Уверен, столь масштабное спортивное событие с участием известных спортсменов из других регионов страны послужит мощным импульсом к дальнейшему развитию дзюдо в нашем крае, на Дальнем Востоке и в России в целом, - отметил исполняющий обязанности губернатора края Михаил Дегтярёв.

С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, 10 ноября – в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов – в 18 часов. Торжественная церемония открытия состоится в первый день чемпионата 7 ноября. Вход для зрителей во все дни соревнований будет свободным.

Программа соревнований:

11:30 – 18:00 мужчины 60 кг, 66 кг; женщины 70 кг, 78 кг, +78 кг

18:00 торжественная церемония открытия

18:30 финалы, награждение.

11:30 – 18:00 мужчины 73 кг, 81 кг, женщины 63 кг, 57 кг

18:00 финалы, награждение.

11:30 – 18:00 мужчины 90 кг, 100 кг, +100 кг, женщины 48 кг, 52 кг

18:00 финалы, награждение.

11:00 командные соревнования, финалы, награждение.

Следите за новостями чемпионата на сайте и социальных сетях @minsport27. Дополнительную информацию о чемпионате можно узнать по телефону 8 (914) 157 88 00.