Сегодня 26 ноября 2020

Обновлено 4 часа назад

Больше ста медалей завоевали пловцы Хабаровского края на чемпионате и первенстве ДФО

12 октября 2020

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию завершились в Хабаровске. В общей сложности спортсмены сборной края стали обладателями 109 медалей. Это 30 золотых, 48 серебряных и 31 бронзовая награда.

Обладательницей 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей стала Полина Кузнецова, победившая в плавании на спине, брассом, вольным стилем как среди девушек, так и среди взрослых спортсменок.

Воспитанники хабаровской специализированной школы олимпийского резерва «Дельфин» Ярослав Яшин и Эмилия Янкина по итогам соревнований выполнили нормативы мастеров спорта России. На прошедших состязаниях Ярослав стал обладателем десяти медалей, а Эмилия Янкина – восьми.

Четыре золотые и три серебряные награды в копилку краевой сборной принёс Игорь Головин. Также в число сильнейших спортсменов чемпионата и первенства Дальнего Востока вошли Никита Кондратенко, Вячеслав Мамедов, Светлана Сидорова, Алиса Ругалёва, Вероника Емельянцева, Павел Пустовалов и некоторые другие спортсмены края.

По итогам чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа будут составлены сборные команды края, которые отправятся  на всероссийские соревнования.