Сегодня 27 ноября 2020

Михаил Дегтярев провел встречу с представителями спортивной общественности

12 октября 2020
Михаил Дегтярев провел встречу с представителями спортивной общественности

Михаил Дегтярёв провел встречу с представителями спортивного сообщества региона – тренерами, атлетами, главами федераций.

Руководитель региона подчеркнул, что Хабаровск можно с уверенностью называть спортивной столицей Дальнего Востока.

Представители федераций обратили внимание Михаила Дегтярева на состояние спортивных баз. Так, стрелковый комплекс стадиона имени Ленина давно требует реконструкции. При этом он стал предметом интереса Центрального спортивного клуба Армии. ЦСКА хочет вернуть объект на свой баланс, привести его в порядок и дать возможность спортсменам Хабаровского края тренироваться. Михаил Дегтярев сообщил, что регион рассмотрит это предложение.

Не исключено, что свои площади получит и федерация пулевой стрельбы в строящемся региональном центре развития спорта в Комсомольске-на-Амуре. Михаил Дегтярев поручил изучить такую возможность.

Вопрос финансирования перелетов для участия в соревнованиях наших атлетов так же не решался системно долгие годы. Об этом рассказали врио губернатора как представители командных, так и индивидуальных видов спорта.

Кроме того, представители разных региональных федераций выдвинули идею создания на территории края Училища олимпийского резерва.  Михаил Дегтярев эту идею ранее уже обсуждал на встрече с министром спорта РФ Олегом Матыциным. Готовится дорожная карта.

Бизнес края также намерен вкладываться в создание спортивной инфраструктуры. На встрече прозвучали предложения от предпринимателей по строительству в Хабаровске велотрека, площадок для уличного баскетбола, закрытых футбольных манежей.

Завершилась встреча торжественным вручением удостоверений Мастеров Спорта и знаков ГТО хабаровским атлетам, в том числе и спортсменам с ограниченными возможностями здоровья.

СПРАВОЧНО: В Хабаровском крае до конца 2020 года планируются к сдаче 4 спортивных объекта. В том числе теннисные корты в Нанайском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Вяземский, 1 этап федерального центра спорта в Хабаровске и краевой дворец единоборств имени В.С. Ощепкова. В 2021-2022 годах еще 8. В Хабаровске и Комсомольске-на- Амуре.